MVP : Bilan et Palmarès de la saison 2146

#1

Voici le bilan des meilleurs joueurs de la saison écoulée !


MVP - Meilleurs Joueurs

PLATINIUM LEAGUE

5 fois cité (+1 fois remplaçant) Patrice BRISEBOIS (MILWAUKEE THUNDERBIRDS) & Anthony MILLA (ZIGUINCHOR HOURLOUP’ REVENGERS)

4 (+2) Davey (Cardiff Torchwood)
4 (+1) Genovese (Cagliari Dragons)
4 (+0) Nguyen (PandemoniumSuxors of Heaven)
4 (+0) Schreiner (Loosers Town Loosers)

3 (+1) Al Haji (Ziguinchor Hourloup’Revengers)
3 (+1) Feza (Ziguinchor Hourloup’Revengers)
3 (+1) Ould Edghavna (Ziguinchor Hourloup’Revengers)
3 (+0) Dotti (Ispahan Hourloup’Academy)

2 (+2) Oshikoya (Cagliari Dragons)
2 (+2) Rexrodt (Pandemonium Suxors of Heaven)
2 (+1) Snodaigh (Cagliari Dragons)
2 (+0) Armin (Cardiff Torchwood)
2 (+0) Bird (Cardiff Torchwood)
2 (+0) Durrant (Milwaukee Thunderbirds)
2 (+0) Haflidason (Holmavick The Norse)
2 (+0) Hilbrecht (Pandemonium Suxors of Heaven)
2 (+0) Leger (Loosers Town Loosers)
2 (+0) Liverman (Loosers Town Loosers)
2 (+0) Smyth (Anchorage Killa Clowns)

1 (+2) Barson (Loosers Town Loosers)
1 (+2) Clinton (Anchorage Killa Clowns)
1 (+2) Couttolenc (Milwaukee Thunderbirds)
etc. etc.

  • MVP DES MVP
    Distingués 1 fois chacun : Brisebois, Genovese, Hussain, Milla, Nguyen, Ould Edgahvna, Schreiner

Classement par équipes

15 citations (+ 7 remplaçants) ZIGUINCHOR HOURLOUP’ REVENGERS
13 (+8) Cagliari Dragons
12(+5) Milwaukee Thunderbirds
12 (+3) Loosers Town Loosers
10 (+3) Pandemonium Suxors of Heaven
8 (+5) Cardiff Torchwood
6 (+2) Anchorage Killa Clowns et Salleboeuf Moa-Soneuz-Bateuz
5 (+4) Ispahan Hourloup’Academy
2 (+1) Holmavick The Norse
0 (+4) Johannesburg Phoenix


OPEN LEAGUE

5 fois n°1 Hansjorg CANCELLARA (CHAMPEL SANGLIERS)

3 (+3 fois replaçant) Sorake (Montego Bay --Buccaneers-- Norse)
3 (+3) Tran (Geneve Alcooliques)
3 (+1) Amponsah (Geneve Alcooliques)
3 (+1) Halttunen (Geneve Alcooliques)
3 (+0) Oberson (Champel Sangliers)

2 (+1) Arzola (Montego Bay --Buccaneers-- Norse)
2 (+1) Bamba (Montego Bay --Buccaneers-- Norse)
2 (+1) Goodlatte (Champel Sangliers)
2 (+1) Malcor (Geneve Alcooliques)
2 (+0) Badmain (Lancy Soiffards)
2 (+0) Batista (Montego Bay --Buccaneers-- Norse)
2 (+0) Dangerfield (Skopje Hoplites)
2 (+0) De Camargo (Medellin Narco-Kritikers)
2 (+0) El Foukki (Oan Moasoneuz)
2 (+0) Ikle (Champel Sangliers)
2 (+0) Schuler (Geneve Alcooliques)
2 (+0) Schwarzenegger (Montego Bay – Buccaneers --Norse)

1 (+4) Mohr (Geneve Alcooliques)
1 (+2) Bibi (Rennes Teddy Bears)
1 (+2) Onkoud (Oran Moasoneuz)

etc. etc.

  • MVP DES MVP
    Distingués 2 fois : Hung TRAN
    1 fois chacun : de Barros Pinto, Goodlatte, Marley, Onkoud

Classement par équipes

15 (+14) GENEVE ALCOOLIQUES
13 (+3) Champel Sangliers
11 (+7) Montego Bay Buccaneers --Norse–
9 (+2) Medellin Narco-Kritikers
7 (+2) Lancy Soiffards
7 (+1) Tchernobyl Brutal Vainqueurs
5 (+7) Rennes Teddy Bears
5 (+1) Skopje Hoplites
4 (+9) Oran Moasoneuz
3 (+4) Pandemonium Pandemonium
1 (+0) Poitiers Dragstarz


ROOKIE LEAGUE

4 fois titulaire : Leonardo SURIA (ISPAHAN HOURLOUP’ ACADEMY U20)

3 (+3 fois remplaçant) Abdul Rahman (Ispahan Hourloup’Academy U20)

3 (+0) Acquarone (Cardiff Torchwood U20)
3 (+0) al-Shai (Ispahan Hourloup’Academy U20)
3 (+0) Jeschelnig (Anchorage Killa Clowns U20)
3 (+0) Lopes Pinheiro (‘Les Mafieux’ Cagliari Dragons U20)
3 (+0) Mee Khel (Cardiff Torchwood U20)

2 (+2) Nespoli (Ispahan Hourloup’Academy U20)
2 (+2) Niccum (Holmavick The Norse U20)
2 (+1) Bayh (‘Lightnings’ Milwaukee Thunderbirds U20)
2 (+1) Coudabi (‘H’Believers’ Ziguinchor Hourloup’Revengers U20)
2 (+1) Moosa (‘Les Nains’ Pandemonium Suxors of Heaven U20)
2 (+1) Ritzenheim (‘Les Mafieux’ Cagliari Dragons U20)
2 (+0) Guerette (‘Lightnings’ Milwaukee Thunderbirds U20)
2 (+0) Kreitzburg (Ispahan Hourloup’Academy U20)
2 (+0) Lezak (Anchorage Killa Clowns U20)
2 (+0) Light Jr (‘Lightnings’ Milwaukee Thunderbirds U20)
2 (+0) Orozco (Ispahan Hourloup’Academy U20)
2 (+0) Prince (Geneve Alcooliques U20)
2 (+0) Van Vliet (‘Les Petits Bras’ Loosers Town Loosers U20)
2 (+0) Yameen (‘Les Nains’ Pandemonium Suxors of Heaven U20)

1 (+1) Abdul Qadhir (‘Les Nains’ Pandemonium Suxors of Heaven U20)
1 (+1) Afaal (‘Les Nains’ Pandemonium Suxors of Heaven U20)
1 (+1) Dagnaud (Anchorage Killa Clowns U20)
1 (+1) Dieye (‘H’Believers’ Ziguinchor Hourloup’Revengers U20)
1 (+1) Fiat (Salleboeuf Moa-Soneuz Bateuz U20)
1 (+1) Gibson-Watt (Cardiff Torchwood U20)
1 (+1) Hagerman (‘Lightnings’ Milwaukee Thunderbirds U20)
1 (+1) Le Denmat (‘Micr’Hoplites’ Skopje Hoplites U20)
1 (+1) Pritchard (Cardiff Torchwood U20)
1 (+1) Sibomana (Pandemonium Pandemonium U20)
1 (+1) Sournia (‘Les Mafieux’ Cagliari Dragons U20)
1 (+1) Watson (Anchorage Killa Clowns U20)

etc. etc.

  • MVP DES MVP
    2 fois : Vito ACQUARONE (Cardiff Torchwood U20)
    1 : da Silva (Rennes Teddy Bears U20), Frodad (Holmavick The Norse U20), Jeschelnig (Anchorage Killa Clowns U20), Lauttenschlager (Geneve Alcooliques U20), Lezak (Anchorage Killa Clowns U20) Light jr (‘Lightnings’ Milwaukee Thunderbirds U20), Mee Khel (Cardiff Torchwood U20), Moosa (‘Les Nains’ Pandemonium Suxors of Heaven U20), Nespoli (Ispahan Hourloup’Academy U20), Ntwali (Pandemonium Pandemonium U20), Orozco (Ispahan Hourloup’Academy U20), Ritzenheim (‘Les Mafieux’ Cagliari Dragons U20), Ruchet (Geneve Alcooliques U20), Suria (Ispahan Hourloup’Academy U20), Yameen (‘Les Nains’ Pandemonium Suxors of Heaven U20)

Classement par équipes

16 (+5) ISPAHAN HOURLOUP’ ACADEMY U20
10 (+2) Anchorage Killa Clowns U20
9 (+3) Cardiff Torchwood U20
9 (+2) ‘Les Mafieux’ Cagliari Dragons U20
8 (+3) ‘Les Nains’ Pandemonium Suxors of Heaven U20
7 (+3) ‘Lightnings’ Milwaukee Thunderbirds U20
5 (+3) Geneve Alcooliques U20 & Holmavick The Norse U20
4 (+5) ‘H’Believers’ Ziguinchor Hourloup’Revengers U20
4 (+2) Pandemonium Pandemonium U20
2 (+3) ‘Les Petits Bras’ Loosers Town Loosers U20
2 (+2) ‘Micr’Hoplites’ Skopje Hoplites U20
2 (+0) Champel Sangliers U20
1 (+2) Johannesburg Phoenix U20 & Montego Bay Buccaneers --Norse-- U20
1 (+1) Rennes Teddy Bears U20 & Salleboeuf Moa-Soneuz-Bateuz U20
1 (+0) ‘Les Frappeurs’ Medellin Narco-Kritikers U20
0 (+1) Oran Moasoneuz U20 & Tchernobyl Vainqueurs U20


MEILLEUR JEUNE ou DÉBUTANT


PLATINIUM LEAGUE

3 fois cité : Adalius LIVERMAN (Loosers Town Loosers)
2 fois : Bird (Cardiff Torchwood)
1 fois : Aitbaev (Pandemonium Suxors of Heaven) Dotti (Ispahan Hourloup’Academy), Ismail (Ispahan Hourloup’Academy), Kringle (Holmavick The Norse), Labuo (Cagliari Dragons), Snodaigh (Cagliari Dragons) Suria (Ispahan Hourloup’Academy).

Par équipes :

3 ISPAHAN HOURLOUP’ ACADEMY, LOOSERS TOWN LOOSERS
2 : Cagliari Dragons, Cardiff Torchwood
1 : Holmavick The Norse, Pandemonium Suxors of Heaven,


OPEN LEAGUE

2 fois cités : Pablo ESCOBAR (Pandemonium Pandemonium) & Dermonty GOODLATTE (Champel Sangliers)
1 fois : Abdul Samadh (Geneve Alcooliques) do Espirito Santo Ne (Rennes Teddy Bears),Halvari (Champel Sangliers), Pimenta (Medellin Narco-Kritikers), Ruales (Medellin Narco-Kritikers), Weydert (Tchernobyl Brutal Vainqueurs), Ziuniga (Champel Sangliers)

Par équipes :

4 CHAMPEL SANGLIERS
2 Medellin Narco-Kritikers, Pandemonium Pandemonium
1 Geneve Alcooliques, Rennes Teddy Bears, Tchernobyl Brutal Vainqueurs

1 Like
#2

Je regarde ca pour les primes :slight_smile:

#3

Toujours surprenant ce que tu nous sors Patou

#4

C’est un malade Patou :crazy_face:
Au top