Mvp 2154-07

Dimanche 21 juillet 2154

Voici d’après la rédaction de H News les meilleurs joueurs sur les terrains d’ultraball durant le tour 2154-07, septième round de championnat de la saison 2154.


PLATINIUM LEAGUE

MVP PLATINIUM 2154-07

HABEEB ‘Gardette’ (Rapa Nui Hourloup’Giants)
Baatarkhuu (Ost-Berlin Richter)
Chapman (Cagliari Dragons)
Gartaullai (Katmandu Electric Dream)
Hazel (Oulan Bator Division Sauvage)
Lo (Hanoi Altered Carbon)
Romano (Thunder Bay Lightnings)
Snitily (Ost-Berlin Richter)

Remplaçants
Gargano (Cagliari Dragons)
Hammer (Thunder Bay Lightnings)
Jiao (Shangai Shaolin Monks)
Salah (Rapa Nui Hourloup’Giants)

MEILLEUR JEUNE OU DÉBUTANT
Chapman (Cagliari Dragons)


OPEN LEAGUE

MVP OPEN 2154-07

(à suivre)


ROOKIE LEAGUE

MVP ROOKIE 2154-07

EZZI* (Ziguinchor Hourloup’Revengers U20 ‘H’Believers’ )
Jalili* (Ispahan Dragons Academy U20)
Huo (Shangai Shaolin Monks U20)
Ibn Khathir (Cario Neo-Pharaons U20)
Icarre (Miramas Miramas Angles U20)
Indora (Samarkand Tigers)
Khalid (Pandemonium Suxors of Heaven U20 "Les Nains’)
Ladu (Geneve Alcooliques U20)

Remplaçants
Barros (Ziguinchor Hourloup’Revengers U20 ‘H’Believers’ )
Gungaadorj (Samarkand Panzers U20)
Lampard (Miramas Miramas Angles U20)
Sperisen Vernon (Tikal Astral Riders U20)


ÉQUIPES NATIONALES

MVP Matchs amicaux 2154-07 - 1ère série

HINTONNE (États-Unis / Ispahan Dragons Academy)
Acquarone (Italie / Cardiff Torchwood)
de Campos (République Maya / Cagliari Dragons)
Fazil (Afghanistan / Kaboul Moujahidines)
Hazel (Ligue Caraïbe / Oulan Bator Division Sauvage)
Jeschelnig (République de Californie / Anchorage Killa Clowns)
Marri (Afghanistan / Kaboul Moujahidines)
Salembier (France / Katmandu Electric Dream) 12.5

Remplaçants
Coudiabi (Senegal / Ziguinchor Hourloup’Revengers)
Dupie (Ligue Caraïbe / Montego Bay Buccaneers – Norse --)
Light Jr (Canada / Milwaukee Thunderbirds)
Ma (Chine / Holmavick The Norse)

MVP Matchs amicaux 2154-07 - 2ème série

BINDING (Allemagne / Ispahan Dragons Academy)
Acquarone (Italie / Cardiff Torchwood)
Dupie (Ligue Caraïbe / Montego Bay Buccaneers – Norse --)
Dupin (France / Anchorage Killa Clowns)
Lezak (République de Californie / Anchorage Killa Clowns)
Ninomiya (Japon / Tokyo Samurai Morphs)
Sathi (Inde / Delhi Boby)
Wahlstrom (Canada / Ispahan Dragons Academy)

Remplaçants
Fikry (Maldives / Tokyo Samurai Morphs)
Hulse (République Maya / Tikal Astral Riders)
Ma (Chine / Holmavick The Norse)
Tahmazian (Canada / Thunder Bay Lightnings)

Alice Hudukomba.

1 Like