Mvp 2158-10 & 2158-11

Dimanche 15 octobre 2158

Voici d’après la rédaction de H News les meilleurs joueurs sur les terrains d’ultraball durant les tour 2158-10 & 2158-11, deux derniers rounds du championnat de la saison 2158.


PLATINIUM LEAGUE

MVP PLATINIUM 2158-10

DUPIN (Anchorage Killa Clowns)
Ambong (Cardiff Torchwood)
Hunter (Ispahan Dragons Academy)
Gambas (Rapa Nui Hourloup’Giants)
Kauffman (Anchorage Killa Clowns)
Mellor (Cardiff Torchwood)
Menacho (Ziguinchor Hourloup’Revengers)
Seydoux (Rapa Nui Hourloup’Giants)

Remplaçants
Espinoza (Ziguinchor Hourloup’Revengers)
Hitzler (Cardiff Torchwood)
Marzougui (Ispahan Dragons Academy)
Zabel (Salleboeuf Moa-Soneuz Batteuz)

MEILLEUR JEUNE OU DÉBUTANT
Kauffman (Anchorage Killa Clowns)

MVP PLATINIUM 2158-11

ZABEL (Salleboeuf Moa-Soneuz Batteuz)
Berdimuhamedov (Samarkand Panzers)
Dupin (Anchorage Killa Clowns)
Fiorilli (Ispahan Dragons Academy)
Mellor (Cardiff Torchwood)
Oviedo 1 (Anchorage Killa Clowns)
Rasquinha (Samarkand Panzers)
Syibromalisi (Oulan Bator Division Sauvage)

Remplaçants
Binding (Ispahan Dragons Academy)
Garcia (Cardiff Torchwood)
Huang (Oulan Bator Division Sauvage)
Museminali (Rapa Nui Hourloup’Giants)

MEILLEUR JEUNE OU DÉBUTANT
Hitzler (Cardiff Torchwood)


GOLDEN + OPEN LEAGUE

MVP GOLDEN + OPEN 2158-10

DUCKWORTH (Noumea Os Brises)
Ayushbaatar (Johannesburg Phoenix)
Chirade (Cagliari Dragons)
Dupie (Montego Bay Buccaneers Norse)
Mullins (Dublin Clashers)
Morillas (Miramas Miramas Angles)
Nasih (Pandemonium Suxors of Heaven)
Torgersen (Samarkand Dwarves)

Remplaçants
Barriere (Samarkand Tigers)
Darmadi (Montego Bay Buccaneers Norse)
Forberger (Ost-Berlin Division Richter)
Hui (Geneve Alcooliques)

MEILLEUR JEUNE OU DÉBUTANT
Nasih (Pandemonium Suxors of Heaven)

MVP GOLDEN + OPEN 2158-11

CZOMPELY (Cagliari Dragons)
Aboobakaru A. (Pandemonium Suxors of Heaven)
Dupie (Montego Bay Buccaneers Norse)
Indora (Samarkand Tigers)
Klettscaro (Reykjavik Volcaniks)
Ljunberg (Geneve Alcooliques)
Stabbat (Geneve Alcooliques)
Tahmazian (Thunder Bay Lightnings)

Remplaçants
Chamba (Johannesburg Phoenix)
Patterson (Dublin Clashers)
Turtogtokh (Samarkand Tigers)
Yameen (Pandemonium Suxors of Heaven)

MEILLEUR JEUNE OU DÉBUTANT
Ljunberg (Geneve Alcooliques)


ROOKIE LEAGUE

MVP ROOKIE 2158-10

BADRIYEH (Rapa Nui Hourloup’Giants U20)
Deshmukh D. (Ispahan Dragons Academy U20)
Elorrieta (Dublin Clashers U20)
Epton (Johannesburg Phoenix U20)
Nolan (Thunder Bay Lightnings U20)
Ramalingam (Montego Bay Buccaneers Norse U20)
Wang (Anchorage Killa Clowns U20)
zkan (Cardiff Torchwood U20)

Remplaçants
Arabian (Cardiff Torchwood U20)
Dominix (Anchorage Killa Clowns U20)
Hou (Ispahan Dragons Academy U20)
Nyamkhuu (Oulan Bator Division Sauvage U20)

MVP ROOKIE 2158-11

WANG (Anchorage Killa Clowns U20)
Akiana (Ziguinchor Hourloup’Revengers U20 ‘H’Believers’ )
Haberkorn (Ost-Berlin Division Richter)
Imad (Pandemonium Suxors of Heaven U20 "Les Nains’)
Kanai (Samarkand Panzers U20 ‘Kalachnikovs’)
Lionel (Montego Bay Buccaneers Norse U20)
Rash (Oulan Bator Division Sauvage U20)
Zreikat (Dublin Clashers U20)

Remplaçants
Badriyeh (Rapa Nui Hourloup’Giants U20)
Blanchard (Ottawa Blood Storm U20)
Bradal (Holmavick The Norse U20)
McKinnell (Dublin Clashers U20)


ÉQUIPES NATIONALES

MVP Qualifications Coupes Continentales + Matchs amicaux 2158-10 & 2158-11

TOULOUSE (Senegal / Ziguinchor Hourloup’Revengers)
Contreras Correa (Ligue Caraïbe / Montego Bay Buccaneers – Norse --)
Dupin (France / Anchorage Killa Clowns)
Gordigiani (Italie / Cagliari Dragons)
Hardar (Islande / Rapa Nui Hourloup’Giants)
Mathew (Inde / Samarkand Panzers)
Portman (États-Unis / Homavick The Norse)
Stalder (Suisse / Geneve Alcooliques)

Remplaçants
Harhad (Algérie / Cagliari Dragons)
Ndiathe (Senegal / Ost-Berlin Division Richter)
Oviedo 1 (Mexique / Anchorage Killa Clowns)
Zabel (Allemagne / Salleboeuf Moa-Soneuz-Bateuz)

Alice Hudukomba.

On n’a pas retenu Augustas (Division Sauvage) malgré sa superbe action (interception + but) vs Moa-Soneuz-Bateuz (tour 11, 2e QT) :

S. Keim tire sans conviction et R. Augustas intercepte sans difficulté la balle

…c’est la première fois que je vois un joueur bloquer le tir d’un ses propres équipiers :sweat_smile:

1 Like

Ca doit être la première fois que le Rebond fonctionne :smiley:

Il attendu la phase d’après pour tirer, ce n’est pas un rebond ça !?

Au rebond tu récupères la balle et au tour d’après tu tires

Dimanche 19 novembre 2158

ÉQUIPES NATIONALES

MVP Coupes Continentales 2158-12

MARZOUGUI (France / Ispahan Dragons Academy)
Calderon (Mexique / Holmavick The Norse)
Cervera Rodriguez (Espagne / Geneve Alcooliques)
Gustafson (Islande / Ziguinchor Houroup’Revengers)
Mellor (Angleterre / Cardiff Torchwood)
Secoli (Brésil / Samarkand Panzers)
Villeti (Italie / Rapa Nui Hourloup’Giants)
Zabel (Allemagne / Salleboeuf Moa-Soneuz-Bateuz)

Remplaçants
Caroe (Danemark / Ziguinchor Houroup’Revengers)
Garcia (Espagne / Cardiff Torchwood)
Gordigiani (Italie / Cagliari Dragons)
O’Malley (Irlande / Cardiff Torchwood)